Angebote | wöchentlich

Wochenplan als pdf-download

Lageplan als pdf-download

 

 

1Wochenplan SC Klinik 2021-22  Lageplan

online-Angebot

für dein Einstieg über meeting.tsn.at bei Einstiegsproblemen hier eine Anleitung Einstieg Online

montag 18.00-19.30
Pilates + Ganzkörpertraining
Sabine Scholz
Einwahl über meeting.tsn.at/pilates-sabine

montag 18.00-19.30
Kundalini Yoga
Sabine Koch
https://urldefense.com/v3/__https://us02web.zoom.us/j/85321310122__;!!GOJyuSUdJW5otQ!zm-HEEBXeOx53hvPhwG_s9GDKtMhPIaXTmcZdYVmB7ML_OES18z6dr4pVkXyvUUqJ5uFAGkkaxIZmQ$
Meeting-ID: 853 2131 0122

montag 18.00-19.00
Zumba
Cheryl Kinzer-Brugger
https://us04web.zoom.us/j/7799713779?pwd=SFhhbWhtZGhhSzc2VEFuRFdSYm5Jdz09
Meeting-ID: 779 971 3779
Kenncode: 841668

dienstag 17.00-18.30
Bewegungstraining+Bodybalance
Susanne Sturm
https://us02web.zoom.us/j/87078210565?pwd=Rklwd2NodnNWcEYwemQyRzJEbTBPdz09
Meeting-ID: 870 7821 0565
Kenncode: 887608

dienstag 18.00-19.00
Orientalischer Tanz
Stephanie Lindner
https://meet.jit.si/moderated/76f01a3725049748c4a5bcea9fcbf1ba41e116d2b9570c935da6bed29ff85898

mittwoch 17.00-18.30
Yoga
Barbara Hutter
meeting.tsn.at/yoga-barbara

mittwoch 17.00-18.30
Pilates+Ganzkörperkräftigung
Katharina Mössmer
meeting.tsn.at/pilates-katharina

mittwoch 19.30-20.30
Wirbelsäulengymnastik
Marlene Deurer
meeting.tsn.at/wirbel-marlene

mittwoch 20.00
Yin Yoga
Sabine Koch
https://urldefense.com/v3/__https://us02web.zoom.us/j/89684729134?pwd=YVlCMkRmQm9ldmV4bTNCV1FYSFR1UT09__;!!GOJyuSUdJW5otQ!0bRNh3s1O_1CtfRwEgnbxFMdPbbY8c_JHl73AGaWiIphHWWC4Bt6RYwnxWUW4N41S_pJSiWV_d7Qkg$
Meeting-ID: 896 8472 9134
Kenncode: 277367

donnerstag 20.00
Kundalini Yoga
Sabine Koch
https://urldefense.com/v3/__https://us02web.zoom.us/j/84260667829__;!!GOJyuSUdJW5otQ!3K3JfTzjNmYVIrrUbGd6a3yb46ZUpRWTLMNTgPlbaU65oIh0KfY7FEBJQ__R3y0yiXy_gfX4n1sYMg$
Meeting-ID: 842 6066 7829

Beschreibung der Angebote

Barbara Hutter – Yoga

Cheryl Kinzer-Brugger – Zumba

Eveline Haslwanter – Beckenboden-Balance

Florian Gersdorf – Qi Gong_mi

Harald Hörmann – Mentale MittagsEntspannung

Jürgen Soutschek – Bewegung bewegt

Katharina Mössmer – Pilates + Ganzkörperkräftigung

Katharina Rizzi-Maar – Ballett für Erwachsene

Marko Vasic – BalkanTanz

Marlene Deurer – Wirbelsäulengymnastik

Sabine Bederna – Line Dance

Sabine Koch – Yoga

Sabine Scholz – Pilates + Ganzkörperkräftigung

Stephanie Lindner – Orientalischer Tanz

Susanne Sturm – Bewegungstraining + Bodybalance